Опрос
Оцените идею сайта

Самые рейтинговые новости
Поддержи проект кликом
{links2} {links3} {links}
{links1} {links2} {links3} {links}
Российские таможенники подтвердили нулевую пошлину на ввоз iPad
Автор: admin |
17 май 2012 |
Просмотров: 1194 |
Комментарии (0)

 

Российские таможенники подтвердили нулевую пошлину на ввоз iPad Нулевая таможенная пошлина на ввоз в Россию планшетов iPad продолжит действовать. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федеральной таможенной службы (ФТС). Накануне сообщалось, что ФТС отменила собственное предписание, согласно которому планшеты iPad ввозились в страну беспошлинно.

Как пояснили 17 мая в таможенной службе, ФТС отменила только разъяснения к приказу, подписанному ранее главой ведомства Андреем Бельяниновым, и устанавливающему нулевую пошлину на ввоз iPad. Разъяснения были разосланы в феврале после выхода приказа, а отменены были из-за того, что в апреле ФТС направила на места рекомендации по классификации и применению пошлин ко всем планшетным компьютерам, а не только к iPad.

 

Сам приказ, обнуляющий пошлины на ввоз iPad, продолжает действовать.

 

До осени 2011 года ФТС не взимала пошлину за ввоз в Россию всех планшетов, считая их вычислительными устройствами. Однако в начале 2012 года в ФТС стали рассматривать аппараты с модулями GPS и ГЛОНАСС как навигационное оборудование, которое облагается 5-процентной пошлиной. В феврале ФТС решила не применять это определение к iPad, после того, как производитель устройств - корпорация Apple - доказала, что этот аппарат - компьютер, а не навигатор.

 

В апреле Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ФТС, придя к выводу, что таможенная служба нарушила закон о конкуренции, отделив iPad от планшетов других производителей. Антимонопольщики также предложили ФТС отказаться от взимания импортных пошлин со всех планшетов, оснащенных GPS модулем.

 

Источник: lenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



Другие новости по теме:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Друзья сайта
Популярные теги

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
Поддержи проект, кликни