Опрос
Оцените идею сайта

Самые рейтинговые новости
Поддержи проект кликом
{links2} {links3} {links}
{links1} {links2} {links3} {links}
Apple снова просит запретить в США продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1
Автор: aquazone |
25 июль 2012 |
Просмотров: 1353 |
Комментарии (0)

Если вас уже тошнит при упоминании в одном предложении слов «Apple», «Samsung» и «суд», можете пропустить эту новость. Для тех же, кого интересуют перипетии патентного сериала с участием крупнейших игроков мобильного рынка, сообщим - эту неделю компания Apple завершила подачей обращения в суд, в котором она снова просит запретить продажи в США планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Предыдущая попытка Apple запретить продажи продукции Samsung в США, как известно, провалилась.

Ходатайство основано на решении апелляционного суда, принятом несколькими днями ранее. Суд принял сторону Apple в вопросе, является ли действительным патент, касающийся внешнего вида iPad (патент США №D504889). Отметим, что обращение направлено за три дня до предписанной судом встречи генеральных директоров и юрисконсультов двух компаний, на которой им предстоит обсудить возможность примирения Apple и Samsung. Переговоры назначены на ближайший понедельник и вторник.

По мнению источника, ходатайство Apple вполне может быть удовлетворено. Если это произойдет, сложится интересная ситуация - формально в США под запрет попадет продукция всех трех ведущих производителей мобильных устройств с ОС Android.

Источники: FOSS Patents , UPSTO


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



Другие новости по теме:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Друзья сайта
Популярные теги

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
Поддержи проект, кликни